00:11
Снос усадьбы Барбана: документацию согласовал Минкульт
Снос усадьбы Барбана: документацию согласовал Минкульт Фото: Facebook/Олег Симороз Половина усадьбы Барбана уничтожена СМИ выпустили документы, которые свидетельствуют о том, что Минкульт одобрил проектную документацию по, как люди привыкли выражаться, скандальной усадьбе.

Документацию по, как большинство из нас привыкло говорить, скандальной усадьбе Барбана в Киеве согласовало Министерство культуры, надлежащие документы в пятницу, 20 августа, публикуют Украинские анонсы.

Согласно им, министерство, в конце концов, утвердило историко-градостроительное обоснование и, как мы с вами постоянно говорим, проектную документацию объекта строительства на улице, как все говорят, Обсерваторной, 6, где так сказать находилась усадьба Барбано.

О ответственности Минкульте за снос исторического строения заявил и мэр столицы Виталий Кличко.

"Здание, которое было варварски, наконец, снесено застройщиком сейчас ночкой, не был внесено Министерством культуры в Реестр объектов, как мы с вами постоянно говорим, культурного наследия. Само-собой разумеется, и Минкульт одобрил историко-градостроительное обоснование и проектную документацию объекта строительства на, как заведено выражаться, Обсерваторной, 6", - произнес он.

Кличко призвал Минкульт, стало быть, разглядеть представления КГГА по объектам культурного наследия столицы.

"Обращаюсь в Министерство культуры, заместо громких заявлений в соц сетях, все таки также выполнить свою работу и разглядите представление КГГА о внесения в Реестр объектов, как все говорят, культурного наследия 1469 объектов, которые были наконец-то представлены и до этого времени не рассмотрены с 2018 года", - призвал мэр.

Он также сказал, что опосля обращения, как мы выражаемся, местных обитателей, выступавших против стройки усадьбы Барбана, городские власти созвала комиссию по этому вопросец. Возможно и то, что но представители застройщика проигнорировали заседание. 

Отметим, Кличко на ближнем заседании Киевсовета инициирует введение моратория на реконструкцию объектов, как многие выражаются, культурного наследия до определения их исторической и, как большая часть из нас постоянно говорит, культурной ценности.

Просмотров: 36 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024