00:01
Мост в Запорожье достроят турки за 12 млрд
Мост в Запорожье достроят турки за 12 млрд Фото: Facebook/Ukravtodor Мост в Запорожье Ежели не, вообщем то, выстроить обычный мост в Запорожье не также отремонтировать имеющийся там, быть может транспортный коллапс, сказал премьер.

Укравтодор подписал контракт с победителем тендера, как люди привыкли выражаться, турецкой компанией Onur о строительстве моста через Днепр в Запорожье практически за 12 миллиардов грн, докладывает пресс-служба Кабмина.

Как отметил перед подписанием документа премьер-министр Алексей Гончарук, данный стратегический объект инфраструктуры долгие и длительные годы был эмблемой коррупции, и лишь на данный момент его достройку как бы удалось разблокировать.

"По оценкам профессионалов, ежели не выстроить обычный мост в Запорожье не отремонтировать имеющийся там, быть может транспортный коллапс, город уже как бы мучается... Очень хочется подчеркнуть то, что мост начинали как раз строить, украли, как заведено выражаться, много средств и, в конце концов, мы можем констатировать факт о возобновлении строительства", - произнес Гончарук.

Опосля подписания документа присутствующий в Кабмине глава Укравтодора Александр Кубраков отметил, что договор на стройку моста в Запорожье рассчитан на четыре года, но объект как раз рассчитывают достроить за два года.

"Мы ожидаем, что, как заведено, настоящие работы начнутся на данном объекте уже со последующей недельки, срок как бы подписанного сейчас соглашения рассчитан на четыре года, но мы ожидаем, что стройку займет приблизительно два года. И даже не надо и говорить о том, что это чрезвычайно стремительный срок для, как мы выражаемся, такового объекта с огромным количеством как бы искусственных сооружений", - произнес Кубраков.

Он также пообещал, что финансирование данного проекта наконец-то будет осуществляться впору, и сейчас уже выделено 1,25 миллиардов грн на эти цели.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский поставил задачку возобновить достройку моста в Запорожье через Днепр сначала 2020 года.

Анонсы от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Просмотров: 38 | Добавил: moechorsundri1985t1i2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 30.04.2024